Завод Механической Обработки

Зубонарезная и зубодолбежная обработка

Зубонарезная и зубодолбежная обработка металла заключается в изготовлении из  металлической заготовки детали, которая имеет зубья, заданной формы, размеров  и соответствующую определенным стандартам качества.

Обработку заготовки проводят на зубонарезных  или зубодолбежных станках, путем снятия части металла, с  помощью специальных режущих инструментов.

Данные приспособления можно классифицировать по типам:

• зубофрезерные,

• зубодолбежные,

• зубострогальные,

• зубошевинговальные,

• зубошлифовальные и т. д.

Нарезка зубьев может быть черновая или чистовая

При черновой- изготавливается заготовка, но зубья не имеют окончательной формы. Чистовая обработка металла может быть  завершающей операцией, либо после нее  проводят еще термообработку.

Для нарезания цилиндрических изделий колес применяют зубодолбежные  станки. Более универсальными считаются станки зубофрезерные, у них выше производительность и точность.

Путем зубонарезной обработки  можно нарезать как наружные зубья изделий, так и внутренние. Вид зубьев может быть прямым либо косым. Также изготавливают изделия с зубьями: коническими, бочкообразными, треугольными или других форм.

Современные и  высоко-технологичные станки с ЧПУ, на которых работают специалисты нашей компании СпецТокарка, обладают высокой точностью  и мы сделаем деталь с той формой зуба, которая требуется заказчику.

Например, мы можем  сделать нарезку кругового зуба, а это считается очень сложной операцией в  металлообработке.  Все наши изделия соответствуют нормам ГОСТ, а цены очень доступны.

Например, мы можем  сделать нарезку кругового зуба, а это считается очень сложной операцией в  металлообработке.  Все наши изделия соответствуют нормам ГОСТ, а цены очень доступны.

 

Ремонт и изготовление шнеков

Термическая обработка металла

Наплавка металла

Шлифование металла

Изделия из капролона

Гуммирование

Сварочные работы

Разработка конструкторской документации

Наша продукция

Контакты

г. Шелехов, проспект Строителей и монтажников, 1/4

zmom2000@mail.ru