Завод Механической Обработки

Изделия из капролона.

        Механическая обработка капролона принципиально та же, что и для металлов: резка заготовок, сверление, точение, фрезерование и т.п. Но специфические свойства капролона оказывают влияние на выбор конструкции режущего инструмента, режимов резания и технологической оснастки.

        Сопротивление резанию у капролона небольшое, однако, в силу плохой теплопроводности и малой теплостойкости большие скорости не приемлемы, т.к. инструмент разогревается, капролон плавится, шов получается неровный, с заусенцами, возможно обугливание заготовок.
         Учитывая плохую теплопроводность и сравнительно низкую (по сравнению с металлом) точку плавления капролона, необходимо свести тепловыделение при технической обработке до минимума. Избыточное тепло может привести к нежелательным последствиям: разрыву заготовки, заплавлению режущего инструмента.

          Для обработки капролона можно использовать инструменты из углеродистой и быстрорежущей стали. При длительной обработке предпочтительно брать инструменты с наконечниками из карбида вольфрама или с алмазной режущей кромкой. При обработке капролона, армированного углеродным волокном или стекловолокном эти инструменты обязательны.

 

Наши услуги

Токарные работы

Фрезерные работы

Зубофрезерная обработка

Зубонарезная обработка

Ремонт и изготовление шнеков

Термическая обработка металла

Наплавка металла

Шлифование металла

Изделия из капролона

Гуммирование

Сварочные работы

Разработка конструкторской документации

Наша продукция

Контакты

г. Шелехов, проспект Строителей и монтажников, 1/4

zmom2000@mail.ru